Управление МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №193" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом ДОУ.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников Учреждения
  • педагогический совет
  • управляющий совет

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по иницивтиве родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников Учреждения создаются советы родителей, а также действует профессиональный союз работников Учреждения.

Советы родителей (законных представителей) воспитанников не являются коллегиальными органами управления. Порядок работы таких советов, их состав, структура определяются ими самостоятельно.

Структура и органы управления МБДОУ №193