В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 193"

реализуется предоставление мер социальной поддержки

по оплате за присмотр и уход за детьми

В соответствии с п. 5 ст.65 ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

Право на получение компенсации имеет заявитель, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, при условии признания семьи заявителя малоимущей. Размер компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в следующих размерах: 25 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка, 55 % размера такой платы на второго ребенка, 75 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Постановление Правительства Ивановской области от 18.05.2016 г. № 136-п " Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка её выплаты".

Заявление на назначение выплаты компенсации родительской платы

Согласие на обработку персональных данных

В соответствии со ст. 20 ФЗ РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 65 ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих несовершеннолетних детей, руководствуясь п. 19 ч. 3 ст. 44 Устава города Иванова предоставляются меры социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

• родителям (законным представителям), имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет (освобождение на 50 % от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях);
  • родителей (законным представителям), основным местом работы которых являются муниципальные дошкольные образовательные организации города Иванова и семьи которых отнесены к категории малообеспеченных (освобождение на 50 % от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях);
  • родителям (законным представителям) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (освобождение на 100 % от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях);
  • родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (освобождение на 100 % от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях).

Указ Губернатора Ивановской области от 26.02.2004 г. № 19-уг "О мерах социальной поддержке многодетных семей"

Указ Губернатора Ивановской области от 01.06.2023 г. № 52-уг "О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 26.02.2004 г. № 19-уг "О мерах социальной поддержке многодетных семей""

Постановление Администрации города Иванова от 18.03.2020 г. № 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Ивановской области от 28.12.2023 г. № 668-п "О внесении изменения в Постановление Правительства Ивановской области от 13.12.2013 г. № 514-п "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования""