Фестиваль "Палитра творчества"

27 февраля на базе нашего детского сада состоялся городской фестиваль «Палитра творчества». Словно палитра художника, объединяющая краски, «Палитра творчества» объединила увлечения, творческие возможности и интересы в яркий, красочный конкурс для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями.

52 ребёнка из 12-ти дошкольных учреждений не побоялись представить на суд жюри и зрителей свой талант. Не смотря на такое большое количество участников, уже до начала конкурса каждый смог проявить свои интересы и возможности. А помогли в этом разнообразные игровые зоны, заранее подготовленные педагогами нашего сада. У детей была возможность нарисовать свою картину, раскрасить интересные сказочные сюжеты, придумать свою сказку с помощью настольного театра, создать необычные постройки из разнообразных конструкторов или выбрать игру по душе.

Творческие номера конкурса были представлены в четырех номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Хореография», «Сотворчество: я и моя семья».

В номинациях «Вокал», «Художественное слово» и «Хореография» дети смогли раскрыть свои таланты и творческие возможности: умение выразительно читать литературное произведение, пластично двигаться в ритм музыки, актёрски передавать настроение героя.

Большой отклик получила номинация: «Сотворчество: я и моя семья». Было очень приятно видеть с детьми в зале мама и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестёр. Именно от тепла, радушия и доброты семьи, зависит радость, успех и удача во всех наших начинаниях, делах. И эти выступления показали, какие дружные, крепкие и сильные семьи участников фестиваля.

В завершении праздника каждый ребёнок получил памятный подарок.

 Палитра 04 ПАлитра 08 Палитра 01

Палитра 09 Палитра 07 Палитра 03 Палитра 06

Палитра 02 Палитра 05

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки