Зима прекрасна, когда безопасна!

Зимой потенциальных опасностей на улице становится больше:

  • темнеет рано и очень быстро, что способствует совершению ДТП;
  • из-за сугробов плохо просматривается проезжая часть, в связи с чем, пешеход может не увидеть приближающейся опасности;
  • в снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта, снег мешает обзору дороги, для водителя видимость на дороге тоже ухудшается;
  • на дорогах и тротуарах образуется наледь, что может привести к заносу автомобиля, увеличению тормозного пути, кроме того, сам пешеход может поскользнуться и оказаться на проезжей части.

Поэтому, в зимний период пешеходы должны быть предельно внимательными.

 

Памятка ПДД 01

 

В своём поведении ребёнок следуют моделям, демонстрируемым взрослыми. Лучшим уроком для детей будет наглядная демонстрация корректных действий со стороны родителя. Отправляясь на прогулку с ребёнком, выбирайте безопасные места для перехода проезжей части, объясняйте, зачем необходимо всегда останавливаться перед тем, как ступить на дорогу, смотреть по сторонам.

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки