Открытые занятия для начинающих логопедов

8 декабря учителя-логопеды нашего детского сада: Кувалдина Марина Александровна и Тутуркина Натьлья Анатольевна принимали студентов курсов профессиональной переподготовки по дополнительной программе "Логопедия" Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области "Университет непрерывного образования и инноваций".

Наталья Анатольевна показала открытое занятие с детьми всей подготовительной к школе группы на тему "Звуки [с-с,] и буква С". При помощи специально подобранных логопедических игр и упражнений, в том числе и авторских, дети развивали фонематический слух, упражнялись в звуко-слоговом и звуко-буквенном анализе слов, а также, продемонстрировали навык чтения.

Марина Александровна провела  индивидуальное занятие по автоматизации звука [с], показав его структуру и содержание. Именно индивидуальные занятия являются важным элементом при устранении дефектов звуковой стороны речи и формировании навыков правильного звукопроизношения.

Затем педагоги поделились знаниями и наработками в оформлении и насыщении развивающей среды в кабинете учителя-логопеда.

Марина Александровна и Наталья Анатольевна не впервые встречают в стенах нашего детского сада будущих логопедов, и каждый раз эти встречи насыщены интересными, грамотными и вдохновляющими на нелёгкий труд, формами, методами и средставми работы с детьми с речевыми нарушениями.

Логопеды 12.2023 1 Логопеды 12.2023 3

Логопеды 12.2023 2 Логопеды 12.2023 4