Поздравляем специалистов коррекционной работы!

Дошкольный период детства – важнейший период в жизни каждого человека. В это время маленький человек знакомится с окружающим миром, делает первые открытия, ищет ответы на многочисленные вопросы «почему», «зачем» и «как», получает первые необходимые знания. Но иногда бывает, что в силу ограниченных возможностей здоровья ребёнка, познавать окружающий мир малышу гораздо сложнее. И вот тогда на помощь ему приходят учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагоги-психологи.

В нашем детском саду работает команда высококлассных специалистов, профессионалов своего дела. А с этого, 2023-2024 учебного года, эта команда увеличилась в численности в связи с открытием ещё одной группы для детей с задержкой психического развития и одной группы для детей с интеллектуальными нарушениями. О педагогах и их достижениях, задачах и особенностях в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья рассказала жителям Ивановской области газета "Комсомольская правда".

А 15 ноября в стенах музыкального училища прошёл праздник для руководителей и специалистов коррекционной сети.

Поздравляем специалистов нашего детского сада с их профессиональными праздниками:

14 ноября - Международный день логопеда;

19 ноября - Международный день дефектолога;

22 ноября - День психолога.

Учителей-логопедов: Кувалдину Марину Александровну и Тутуркину Наталью Анатольевну

Учителей-дефектологов: Баранову Елену Павловну, Жемчугову Екатерину Геннадьевну и Семенюк Виолетту Леонидовну

Педагогов-психологов: Исаеву Елену Валентиновну и Курочкину Наталью Владимировну

Желаем достижения новых высот в их нелёгкой, нужной и важной профессии,