Осень в гости к нам пришла

Детский сад наш украсим листьями кленовыми,
Гроздьями рябины, шишками еловыми.
Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:
Разучили песни, знаем танец новый.

Осень – волшебное время года, когда природа преображается перед нашими глазами. Листья деревьев медленно меняют свою зелёную окраску на палитру ярких осенних оттенков – золотистые, оранжевые и красные. Цветут поздние осенние цветы.

Под вдохновением от осенних пейзажей, готовясь  к празднику осени, дети не только учили стихи, пели песни и ставили танцы, но и украшали детский сад. Вместе с родителями были изготовлены поделки на выставку "Дары осени". А с педагогами дети украсили корзинки на тему "Чудеса осени". Сколько творчества, выдумки, фантазии в каждой работе! Дети с удовольствием рассматривают все работы, показывают их своей семье и рассказывают о них.

А с 27 октября по 2 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники.

На праздник к детям групп "Пчёлка", "Полянка" и "Ягодка" пришла недовольная и чихающая тётушка Непогодушка, но своими звонкими песнями и задорными танцами дети развеселили хмурую тётушку и даже вылечили.

Понравилось тётушке Непогодушке у нас в саду и пришла она на праздник к детям групп "Улыбка" и "Простоквашино", да украла красавицу Осень. Но наши дети не испугались проказницы, в лес отправились спасать Осень. И, конечно, всё получилось, праздник не сорвался!

Детям группы "Радуга" тоже пришлось отправиться в путь, но только не в лес, а в праздничное осеннее путешествие, в котором они повстречали Лесовичка, Пугало и саму Осень.

А дети групп "Теремок", "Почемучки" и "Белоснежка" подготовили к празднику сказку "Дюймовочка".

Все праздники прошли весело, ярко, увлекательно! В завершении Осень угостила всех детей сочными, вкусными яблоками.

Осень 23 1 Осень 23 4 Осень 23 3

Осень 23 5 Осень 23 8 Осень 23 9