Всероссийская неделя безопасности

С 18 по 22 сентября в рамках Всероссийской недели безопасности, целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в нашем детском саду прошли мероприятия: беседы, игры, занятия, просмотры мультфильмов, выставка рисунков "Самый важный дорожный знак".

В заключении недели прошёл праздник "Проказница Шапокляк". В игровой форме дети закрепили знания о правилах поведения у дороги и  переходе через неё, рассказали Шапокляк для чего и что обозначают дорожные знаки.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, и пешеход, и водитель обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

ПДД 23 24 01 ПДД 23 24 07 ПДД 23 24 08

ПДД 23 24 05 ПДД 23 24 02 ПДД 23 24 06