Всероссийский День Эколят

Мы не гости на планете
И земля - наш дом,
Будет в нём светло и чисто,
Если мы спасём:
И прозрачные озёра, и кедровый бор,
И цветных полей узоры и речной простор.

25 апреля - Всероссийский День Эколят.

В рамках Дня Эколят проводятся разнообразные тематические мероприятия, одной из целью которых является - создавать условия и способствовать тому, чтобы дети могли осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В нашем детском саду прошли уроки Экологии в форме экологической сказки "Дождинка и Росинка". Дети уточнили и закрепили знания о круговороте воды в природе и её значении. А главное, дети узнали роль человека в загрязнении водных ресурсов и последствиях загрязнения.

Продолжением урока Экологии стала выставка детских рисунков "Волшебные капельки Эколят". В своих работах дети отразили то, как человек может не только засорять воду, но и предотвращать это или исправлять.

Эколята 23 4 Эколята 23 5

Эколята 23 1 Эколята 23 2 Эколята 23 3