Утренний круг

Продолжая работу в соответствии с планом на 2022-2023 учебный год, 21 и 22 марта в нашем детском саду прошли открытые просмотры нового компонента в режиме дня - Утреннего круга.

"Круг" - это групповая беседа с детьми. "Круг" - это не занятие, а приятное, эмоционально и познавательно насыщенное общение.

Утренний круг - это начало дня, когда дети собираются все вместе для того, чтобы порадоваться предстоящему дню, настроиться на "работу", поделиться впечатлениями, узнать новости, обсудить планы и договориться о правилах.

Расположение детей и взрослых по кругу позволяет всем видеть друг друга, устанавливать прямой контакт глазами, что способствует созданию атмосферы доверия, открытости, равноправия и непринуждённости. Доброжелательная атмосфера круга способствует формированию у детей навыков свободного ведения беседы, они не боятся задавать вопросы или высказывать свою точку зрения, они учатся активному слушанию, внимательно сосредотачиваются на том, что говорит собеседник.

Проанализировав открытые просмотры Утреннего круга, педагоги пришли к выводу: данная технология, инновационная для нашего детского сада, позволяет дошкольникам освоить целый ряд социальных умений, развивает интеллектуальные, эмоциональные и социальные навыки. Это уроки доброты, сопереживания, партнерского взаимодействия. Важно продолжать внедрение этой технологии в практику работы нашего детского сада.

Круги 22 23 7 Круги 22 23 1 Круги 22 23 4

Круги 22 23 3 Круги 22 23 5 Круги 22 23 6