Юные защитники Отечества

22 февраля в нашем детском саду для детей старших и подготовительных к школе групп прошёл квест "Юные защитники Отечества".

Началось мероприятие с просмотра фильма, из которого дети узнали: кто защитники Отечества, зачем нужна армия, как и где она нас защищает. После обсуждения фильма, детям было предложено как настоящим военным отрядам пройти учения в Сухопутных, Воздушно-Космических и Военно-Морских войсках. В ходе учений юные новобранцы узнали об истории возникновения и развития в нашей стране военно-морского флота и военно-воздушных сил, а ещё, о самом известном оружие в мире - автомате Калашникова. Много испытаний прошли бойцы: совершили полёт на военном самолёте, составили флажное сообщение, собрали автомат Калашникова, преодолели колючую проволоку. Со всеми заданиями наши юные защитники Отечества справились смело, быстро и с большим желанием, за что были награждены Грамотами.

Дети, вы храбро освоили военное дело,
Все испытания проходили отважно и смело,
Вы наши защитники, все - молодцы!
Гордимся мы вами - наши бойцы!

23 февраля 22 23 6 23 февраля 22 23 2 23 февраля 22 23 5

23 февраля 22 23 8 23 февраля 22 23 4 23 февраля 22 23 9