Широкая Масленица!

21 февраля в нашем детском саду прошло традиционное гулянье «Широкая Масленица» с песнями и плясками, с играми и забавами.

Ведущая праздника - Матрёнушка вместе с детьми зиму провожали и весну зазывали. Только вместо Весны на праздник пришла Баба-Яга, но не одна, а с главной героиней - Масленицей. Праздник стал еще красочней и интересней. Дети с удовольствием водили хороводы, участвовали в народных играх и состязаниях.

Яркое мероприятие, оставило у детей незабываемое впечатление. После праздника дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.

Масленица 22 23 7 Масленица 22 23 6 Масленица 22 23 2

Масленица 22 23 1 Масленица 22 23 4 Масленица 22 23 8