Новогодние утренники

Вот и прошли самые красивые, сказочные и весёлые утренники в нашем детском саду. Атмосфера праздника царила все предновогодние две недели, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

У детей средних групп "Пчёлки" и "Ягодки" на празднике появился волшебный сундучок, который можно было открыть только с помощью волшебного ключа. Отыскать этот ключ детям помогли Звездочёт, Снеговик и Снегурочка.

К детям группы "Звёздочки" пришла плутовка лиса Алиса, пытавшаяся украсть огоньки с ёлочки и новогодние подарки.

Сама Снежная королева посетила праздники в нашем детском саду и, конечно, не обошлось без её злого волшебства. На утреннике у детей групп "Простоквашино" и "Солнышко" она околдовала Дедушку Мороза и под этими чарами главный герой праздника потерял память и стал совершать плохие дела: засыпать жаркие страны снегом, развешивать на крыши домов, угрожающие жизни, сосульки. А на празднике у детей группы "Улыбка"  в сердце весёлого и доброго мальчика Кая Снежная королева поселила равнодушие, зло и грубость.

К детям группы "Сказка" прибежала Нехочуха и из-за того, что сама ничего она не хочет и не любит, решила оставить детей и без Дедушки Мороза, отправив его в Африку, и без подарков, скушав их все.

Не обошлось и без традиционной нечисти. К детям группы "Белоснежка" пришли Кикимора, Леший и Баба-Яга. Кикимора с Лешим испугались наказания от Деда Мороза и не решились испортить праздник. А Баба-Яга, нарядившись в снегурочку попыталась украсть подарки.

На помощь детям пришли герои сказок и лесные звери, которые помогли справиться со злом и хитростью.

Все праздники были украшены танцующими новогодними Снежинками и весёлыми Снеговиками.

И, конечно, кульминацией всех утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом , для которого наши воспитанники с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Пришёл поздравить детей, взрослых и сотрудников детского сада депутат Ивановской городской Думы - Шаляпин Борис Анатольевич.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем здоровья, мира и благополучия!

С Новым 2023 годом!

НГ 22 23 1 НГ 22 23 4 НГ 22 23 7