Открытые занятия по речевому развитию

В рамках реализации годового плана на 2022-2023 учебный год, в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Дети второй младшей группы "Полянка" вместе с воспитателем Родионовой Людмилой Александровной говорили о семье: называли каждого члена семьи, его домашние обязанности, как надо и как важно помогать друг другу. Настоящим чудом стало для детей превращение ласковых и добрых слов о любимых мамочках и папочках в сердца.

Дети средней группы "Пчёлки" с воспитателем Казарян Маргаритой Спартаковной не только рассказали русскую народную сказку "Колобок", но и оживили её: обыграли пальчиковыми куклами.

Дети подготовительной к школе логопедической группы "Улыбка" с воспитателем Бадановой Татьяной Александровной продемонстрировали не только богатый словарный запас, умение грамматически верно оформлять слова, словосочетания и предложения, выражать свои мысли и мнение, но и хорошие знания о диких животных: условиях их обитания и питания, особенностях внешнего строения и повадках.

Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объёме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности интересный наглядный материал, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья детей, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, различные виды гимнастик: дыхательная, пальчиковая, мимическая, артикуляционная.

Занятие РР 22 23 1 Занятие РР 22 23 2 Занятие РР 22 23 3

Занятие РР 22 23 4 Занятие РР 22 23 5 Занятие РР 22 23 6