Мы - эколята-дошколята!

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Воспитанники нашего детского сада стали участниками Всероссийского Проекта "Эколята-дошколята". В честь этого события прошла акция - Посвящение в "Эколята".

В гости к детям пришла сама планета Земля и юные друзья и защитники Природы: Ёлочка, Умница, Шалун и Тихоня. Детям были предложены вопросы и задания на знания о правильном поведении в мире природы. Не обошлось без происшествий: на праздник прибежал Лежебока Неохоткин - мальчик, который везде мусорил, обижал животных, ломал ветки, срывал цветы, и даже чуть не сжёг лес. И только благодаря знаниям, стараниям и желанию детей беречь природу, удалось избежать страшного пожара и научить Лежебоку Неохоткина правильно и безопасно вести себя.

Как и полагается на Посвящении, дети произнесли клятву, исполнили гимн и каждому эколёнку-дошколёнку была вручена медаль в знак Посвящения.

Впереди наших юных эколят ждёт много полезных и важных событий!

Эколята 22 23 1 Эколята 22 23 2 Эколята 22 23 3

Эколята 22 23 4 Эколята 22 23 5 Эколята 22 23 6