В гостях у Светофора

Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!
С. Михалков

Обучение детей правилам дорожного движения - это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду. По традиции учебный год на группах старшего дошкольного возраста открыл праздник "В гостях у Светофора".

Начался праздник с исполнения детьми группы № 6 "Сказка" мюзикла "Переполох в сказочном лесу", в котором лесные звери рассказали о правилах поведения на дороге как пешеходов, так и водителей. Продолжила эту тему мультипликационная семья Разгильдяйкиных, которая пренебрегала правлами до несчастного случая.

Затем на праздник прибежал ещё один дорожный нарушитель - Незнайка. Наши дети рассказали ему о правилах дорожного движения, о светофоре и знаках; продемонстрировали, как легко они могут справиться с любым заданием и вопросом на знание правил дорожного движения.

Закончился праздник обещанием Незнайки детям, что он никогда не будет нарушать важные дорожные правила.

Праздник закончился, но работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге продолжает оставаться одной из главных в нашем детском саду.

У Светофора 22 2 У Светофора 22 3 У Светофора 22 9

У Светофора 22 8 У Светофора 22 7 У Светофора 22 6