Пожарные в гостях у детей

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.
Источник: https://nauka.club/literatura/stikhi/pro-pozharnykh.html

В наш детский сад приехали в гости пожарные из шестой пожарной спасательной части третьего караула, чтобы познакомить с важностью труда пожарных.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Ребята узнали много: для чего пожарному боевой костюм и чем он отличается от спецкостюмов других профессий, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, каким еще специальным оборудованием оснащена пожарная машина. Видели пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, пожарные рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от приезда пожарной машины. Ведь они услышали звук сирены, и сами смогли увидеть работу пожарных, пусть и без настоящего пожара. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Пожарные в гостях 2 Пожарные в гостях 3 Пожарные в гостях 4