Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
(В. Гудимов)

В преддверии праздника Дня России, в нашем детском саду прошёл праздник "Моя Родина-Россия". Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. Целью такого мероприятия было формирование у детей представления о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В заключение праздника и дети и взрослые исполнили гимн.

День России 22 2 День России 22 4 День России 22 5

День России 22 3 День России 22 6 День России 22 1