Безопасность в летний период

Приближается долгожданное лето!

Дети всё больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоёмы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени.

С целью формирования основ безопасного поведения в летний период в нашем саду на всех группах прошли занятия. Дети закрепили знания безопасного поведения у дороги, при катании на самокате и велосипеде, в лесу, у водоёма и на обычной прогулке.

безопасность 21 22 3 безопасность 21 22 4 безопасность 21 22 2

безопасность 21 22 6 Безопасность 21 22 1 безопасность 21 22 5