Вот пролетают за вехами вехи.
И мир уже в двадцать первом веке,
Но будут помнить потомки свято
Подвиг солдат века двадцатого!

Год 1945... Год 2022. А между ними 77 лет мира и памяти.

Память… Какое счастье, что сегодня узнать о той войне помогает только память, сохранившаяся в книгах и письмах, в кинофильмах и песнях, в сердцах ветеранов.

9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77 годовщины  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией в нашем саду прошла военно-полевая игра "Они ковали Победу" с целью "погружения и проживания" детьми ситуации военного времени.

Дети посетили военные объекты: штаб, медсанбат, передовую, привал, полевую кухню. На каждом объекте дети получили не только интересную информацию, но и, как настоящие солдаты, выполнили важные поручения. В штабе дети помогли найти спрятанную врагами рацию и расшифровать послание. На передовой прошло серьёзное сражение с наступающим врагом. Раненые в бою товарищи были доставлены в медсанбат. Во время привала юные бойцы писали письмо домой и пели песни. А гречнева каша на полевой кухне - ничего вкуснее ещё и не было.

В ходе праздника прошла акция "Бессмертный полк", дети показали фотографии своих прадедушек и прабабушек, воевавших на войне и трудившихся в тылу. Финалом стало исполнение песни "День Победы".

Сердечно поздравляем всех со светлым днём памяти, Днём Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья!

9 мая 21 22 4 9 мая 21 22 2 9 мая 21 22 3

9 мая 21 22 1 9 мая 21 22 5 9 мая 21 22 6