Неделя Книги

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

Книга сопровождает ребёнка с самого рождения. Через неё ребёнок открывает для себя новый, удивительный мир. Усилия педагогов и родителей должны быть направлены на развитие у детей интереса к книге, на усвоение ребёнка ценности литературы как одной из составляющих мировой культуры.

С 28 марта по 1 апреля в нашем детском саду прошла Неделя книги. В течение недели были проведены интересные мероприятия посвященные детским книгам, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.

Дети узнали историю праздника и из чего делались первые книги, сами изготовили книжки-малютки, а также принесли в детский сад свои любимые книги, показали их своим друзьям, рассказали о героях и, конечно, прочитали. Вместе с родителями дети "лечили" книжки, нуждающиеся в ремонте.

Неделя Книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.

Неделя книги 21 22 1 Неделя книги 21 22 4 Неделя книги 21 22 8 Неделя книги 21 22 6

Неделя книги 21 22 7 Неделя книги 21 22 2 Неделя книги 21 22 3