Педсовет "Воспитание детей сегодня - наше будущее"

«От того, как прошло детство, кто вёл за руку в детские годы,
что вошло в его разум и сердце из окружающего мира –
от этого в решающей степени зависит,
каким человеком станет сегодняшний малыш».
Сухомлинский В.А.

В рамках плана работы педагогического коллектива на 2021-2022 учебный год прошёл педагогический совет на тему: «Духовно-нравственное и социокультурное развитие личности ребёнка-дошкольника через построение целостного педагогического процесса».

В ходе работы педагогическим коллективом детского сада были озвучены проблемы современного воспитания, обозначены направления, задачи и целевые ориентиры духовно-нравственного и социокультурного развития детей дошкольного возраста. Воспитатели смогли дать оценку и своей деятельности в этом вопросе и на основе полученных результатов наметить изменения в подходе, применяемых методах, средствах и приёмов. Педагоги всех групп представили коллегам свой пыт работы в данном направлении в виде игр, проектов, образовательных мероприятий.

Выводом работы педагогического совета стало - обязательное и необходимое продолжение работы по духовно-нравственному и социокультурному воспитанию детей и совместно с семьёй.

Педсовет воспитание 2 Педсовет воспитание 4 Педсовет воспитание 3