Масленица!

Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленица - это один из самых весёлых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Весело праздновали масленицу в нашем детском саду! Дети со Скоморохом и Матронушкой водили хороводы, пели народные песни, рассказывали стихи, играли в веселые народные игры, встречали Масленицу. А в завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение - румяные блинчики!

масленица 21 22 2 масленица 21 22 1

масленица 21 22 3 масленица 21 22 4