Акция "Собери армейский рюкзак"

Что за солдатскими плечами,
Нёс пол России прошагавший
Земляк, простой русский парень,
Отчизны пяди не отдавший?

Герою ни к чему портфели,
Будь он военный или штатский,
Ему привычней за плечами
Надёжный вещмешок солдатский.
(Ангелина Громова)

С 10 по 25 февраля в нашем саду проходила акция "Собери армейский рюкзак", целью которой являлось - ознакомление детей с историей Российской армии и современным армейским бытом в совместной работе педагогов и родителей.

Акция проходила в два этапа.

I этап – для семей воспитанников.
Родители вместе с детьми подбирали материалы и предметы для армейского рюкзака. Обсуждали их назначение и изучали историю. Затем приносили в детский сад.
II этап – для воспитанников в детском саду.
Воспитатели в своих группах организовали выставку для детей. Дети не только рассматривали армейские предметы, но и рассказывали о предметах, которые принесли сами, остальным воспитанникам группы. Воспитатели дополняли рассказы детей справочной информацией.
Итоговым мероприятием стала общесадовая выставка предметов быта и одежды  современной Российской армии и времён Великой Отечественной Войны и выставка коллективных работ, в которых дети изобразили наиболее заинтересовавшие их предметы.

Данная акция показала, что образовательный процесс, организуемый совместно с родителями, для детей стоновится интереснее и эффективнее.

23 февраля 21 22 11 23 февраля 21 22 1 23 февраля 21 22 2 23 февраля 21 22 3

23 февраля 21 22 6 23 февраля 21 22 8 23 февраля 21 22 7