Осенние праздники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводятся осенние праздники. Так и в этом году, в период с 22 по 29 октября прошли утренники, в которых приняли активное участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями наблюдали за изменениями в природе с наступлением осени, затем отразили свои впечатления в выставке рисунков "Осенний вернисаж", разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – танцы и песни про осень. Участие в подготовке приняли и родители, смастерив вместе со своими детьми поделки из природного материала. Выставка украсила музыкальный зал и долго радовала детей весёлыми человечками, лесными пейзажами и сюжетами из любимых сказок.

Захватывающие сценарии праздников не давали детям заскучать ни на минуту. В гости к детям приходили и Баба-Яга, и старичок-Лесовичок, и старушка-Веселушка, и Пугало Огородное со своими весёлыми шутками и играми. А дети превращались и в овощи с фруктами, и в насекомых, и в зверей.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами!

Осень 21 6 Осень 21 7 Осень 21 2

Осень 21 3 Осень 21 5 Осень 21 4