Педсовет "Чем привлечь детей?"

"Самое лучшее открытие - то, которое ребёнок делает сам"

Ральф Уолд Эмерсон

Ребенок рождается любознательным. Его интересует всё новое, неизвестное. Он изучает всё как может и чем может – глазами, руками, языком, носом. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на освоение окружающего мира, он хочет его познавать. Поэтому, работа воспитателя должна быть направлена на формирование у детей познавательной активности и исследовательских навыков.

И главной целью педсовета стало - заинтересовать педагогов проблемой организации самостоятельной исследовательской деятельности детей в уголке "Наука и природа". Воспитателям были предложены разнообразные приёмы и игры на развитие любознательности и познавательного интереса.

В заключении педсовета были названы победители конкурса на лучший уголок в группе "Наука и природа" и вручены Дипломы:

I место:

педагоги группы № 6 "Сказка"
Калайчева Медули Давидовна и Ступаченко Елена Вячеславовна;

педагоги группы № 9 "Улыбка"
Баданова Татьяна Александровна и Канайкина Зинаида Николаевна.

II место:

педагоги группы № 10 "Простоквашино"
Баранова Елена Павловна и Семко Вера Владимировна;

педагоги группы № 11 "Белоснежка"
Будрина Ирина Константиновна и Шмелева Ольга Валентиновна.

III место:

педагоги группы № 3 "Матрёшка"
Журавлева Наталья Александровна и Чистякова Вероника Васильевна;

педагоги группы № 5 "Пчёлки"
Андронова Ирина Владимировна и Лебедева Алёна Леонидовна;

педагоги группы № 14 "Ягодки"
Алпеева Мария Дмитриевна и Семёнова Светлана Леонидовна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Педсовет 3 21 1 Педсовет 3 21 3 Педсовет 3 21 2