Обмен опытом

21 апреля в нашем саду прошло открытое занятие для педагогов на группе для детей с ЗПР музыкального руководителя Елены Александровны Евтеевой  по логоритмике.

Логоритмика – это система двигательных упражнений, в которых различные движения сочетаются с произнесением специального речевого материала. Данные занятия представлены широким спектром специальных игр и упражнений, направленных на исправление речевых и неречевых нарушений, развитие коммуникативных навыков, а также формирование положительной познавательной мотивации. Можно использовать элементы логоритмики, включая их в музыкальные, физкультурные занятия, занятия по развитию речи и в режимных моментах.

Не смотря на то, что предоставленный материал был ориентирован на детей с ЗПР, педагоги оценили значимость его включения и в свою работу.

Логоритмика 1 Логоритмика 2 Логоритмика 3