Внимание, дети!

К теме безопасности детей на городских улицах приходится возвращаться постоянно. Дорожно-транспортными происшествиями с наиболее тяжкими социальными последствиями были и остаются те, участниками, а порой и жертвами которых оказываются дети. Увы, год от года таких ДТП меньше не становится. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость.

В рамках акции "Внимание, дети!", которая проходила в нашем городе с 17 марта по 11 апреля, педагоги проводили беседы, читали литературу по ПДД, рассматривали иллюстрации, проводили дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Дети группы № 9 "Улыбка" под руководством музыкального руководителя Евтеевой Елены Александровны и педагогов Бадановой Татьяны Александровны и Канайкиной Зинаиды Николаевны подготовили сказку "Незнайка на улице", которая пополнила видеотеку сада.

Основная задача всех мероприятий на тему безопасности на дороге заключается в том, чтобы выработать у ребенка стереотип безопасного поведения.

ПДД 21 1 ПДД 21 2

ПДД 21 3 ПДД 21 4