Здравствуй, Масленица!

Всюду радость, песни и блины.
Этот праздник – словно чудо
Из далёкой старины.
Распрощаемся с зимою,
И ворвётся в мир весна,
И согреет нас собою,
И любви нам даст сполна!

12 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Здравствуй, Масленица!». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Масленица 21 4 Масленица 21 3

Масленица 21 1 Масленица 21 2