23 февраля - День Российской Армии!

Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.

(Бокова Т.)

Праздник 23 февраля в детском саду - серьёзный повод рассказать детям, что такое смелость, отвага, сила, надёжность, защита.

В этом году в нашем саду в честь праздника мужества организовываны выставки не только с изображениями военной техники, но и её уменьшенными моделями. Дети оформляли группы плакатами с изображениями танков, самолётов, солдат различных войск, выполненнных самостоятельно или с родителями. Читали  книги и рассматривали к ним иллюстрации об Армии России. С особым удовольствием и любовью дети подготовили поздравительные открытки для главных защитников своих семей - своих пап!

Итоговыми мероприятиями на группах среднего и старшего дошкольного возраста стали тематические музыкальные занятия.

23 февраля 21 1 23 февраля 21 3 23 февраля 21 4

23 февраля 21 10 23 февраля 21 11