Познаём космос дома

Неделя, с 6 по 12 апреля была посвящена теме "Космос".

Много материала для занятия родителей с детьми подготовили воспитатели группы № 11 "Белоснежка" Тутуркина Наталья Анатольевна и Шмелева Ольга Валенитиновна. Это и беседы на тему "Космос" с рассматриванием картин и иллюстраций, и игры на развитие грамматического строя речи "Подскажи словечко", "Посчитай", "Один - много", "Скажи наоборот", а также памяти и внимания "Послушай и запомни", "Что лишнее". Одним из заданий было: выучить стихотворения.

Уважаемые родители, рекомендуем и вам выучить с детьми стихотворения:

Юрий Гагарин
Автор: В. Степанов

В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

Автор: О. Ахметова

Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!

Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

Результатом работы космической недели стали детские работы, выполненные совместно с родителями: это и рисунки, и поделки, и постройки. Молодцы, наши дети и родители!

КОСМОС карантин