Весёлая Масленица!

Важная задача родителей и педагогов детского сада — с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Ведь это время отдыха, ощущения радости и полноты жизни, веками отработанный способ единения людей.

Масленица — один из самых радостных и светлых праздников на Руси, который отмечается очень давно. Это весёлые проводы зимы, предвкушение весеннего солнца, долгожданного обновления природы.

В нашем саду состоялись Масленичные гуляния. Скоморохи, устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Сама Весна Красная угощала детей вкусными, ароматными блинами.

Детскому счастью не было предела!

Масленица 20 1 Мсленица 20 2

Масленица 20 3 Масленица 20 4 Масленица 20 5