Открытое занятие на коррекционной группе

Коррекционная работа в группе для детей с ЗПР в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом направлена на создание системы комплексной помощи детям в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, коррекцию недостатков психического развития и социальную адаптацию в обществе.

Эффективность этой серьёзной и сложной работы определяется четкой организацией жизни детей в период их пребывания в детском саду, правильном распределении нагрузки в течение дня, преемственностью в работе учителя-дефектолога и воспитателей и совместной работой с родителями.

С целью ознакомления родителей с образовательной деятельностью и привлечения их интереса, учитель-дефектолог Жемчугова Екатерина Геннадьевна организовала открытый показ занятия по подготовек к обучению грамоте. Родители смогли увидеть как их дети принимают, анализируют и выполняют учебные задачи, а также, сами познакомились с принципом выполнения звуко-буквенного анализа для помощи детям при выполнении домашнего задания.

ЗПР 3 ЗПР 2 ЗПР 1