Встречаем Новый год!

Скоро Новый год настанет -
Праздник счастья и добра.
Как поётся в песне старой:
«Завтра лучше, чем вчера».
Новогодним настроеньем
«Заразится» весь народ.
Самый лучший, без сомненья,
В мире праздник к нам идет!

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

У детей младшего возраста на утренниках происходило настоящее волшебство: ожили игрушки - медведь, кукла Маша и лисичка.

На группах старшего возраста не обошлось без персонажей, желающих испортить праздник.

Так, Нехочуха вовсе ничего не хотела: ни петь, ни танцевать, ни играть и, конечно, самого праздника. И ради этого Нехочуха заколдовала Снегурочку и хотела отправить её в Африку.

Баба - Яга похитила стрелки от волшебных часов, отсчитывающих время до наступления Нового года.

А Снежная королева превратила сердце дедушки Мороза в маленькую льдинку.

Но, не смотря на все трудности, наши дети, благодаря своей доброте, отзывчивости и дружелюбию спасли и Снегурочку, и волшебные часы , и дедушку Мороза, и, конечно, сам праздник!

Игрушки НГ 19 Нехочуха НГ 19

Баба яга НГ 19 Снежн. королева НГ 19 Хоровод НГ 19