Открытые занятия

Развитие речи ребенка, по сути, является важным показателем уровня развития ребенка вообще. Именно по этому, развитию речи у детей в детском саду уделяется повышенное внимание. Согласно годового плана в первую неделю декабря в нашем детском саду прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности во всех возрастных группах по речевому развитию дошкольников.

Воспитатель первой младшей группы "Цыплята" Саплова Елена Владимировна провела открытое заняти на тему: "Путешествие к лесным жителям". Малыши отправились на поезде в лес и встретили там медвежонка, ёжика и зайчика. Вместе с лесными зверями, дети играли и читали потешки, а для маленькой ёлочки сделали подарок: выложили из треугольников ёлочки.

Занятие в старшей группе "Простоквашино" показала Семко Вера Владимировна, тема занятия: "Рассказывание сказки "Жихарка"". Воспитатель не только рассказала детям украинскую народную сказку "Жихарка", но и показала её, ипользуя атрибуты русской избы и героев кукольного театра. А когда в гости к детям пришёл кот Матроскин, дети с радостью рассказали ему сказку, а потом и показали, перевоплатившись в героев.

Кирсанова Елена Владимировна провела занятие во второй младшей группе "Полянка" на тему: "Гостинцы для зайки". Зайка обратился к детям за помощью и дети с огромной радостью откликнулись. Они помогли зайке разобраться: что за гостинцы прислала бабушка? Оказалось, что это овощи и фрукты. За такую помощь зайка угостил деток сладкой и полезной морковкой.

Воспитатель старшей группы "Сказка" Калайчева Медули Давидовна провела открытое занятие "Утёнок Уть и его друзья". Дети рассказали утёнку о своих замечательных и любимых мамах. Потом они рассказали утёнку что они знают о буквах и звуках, показали как умеют считать звуки и слоги в слове, записывать само слово, а потом с этим словом составлять предложения.

У Журавлёвой Натальи Александровны дети второй младшей группы "Матрёшка" отправились в гости к лесным зверям: медведю, волку, лисе, ежу и зайцу. Каждый лесной житель подготовил для детей сложное, но интересное задание.

В подготовительной к школе группе "Солнышко" занятие показала Мумджян Наталья Александровна на тему: "Путешествие по сказкам". Словно в сказке, путь детям указывал клубок, он вёл их от одного испытания к другому. Но дети ничего не испугались, показали отличное знание названий, сюжетов и героев сказок.

НОД 19 1 НОД 19 4

НОД 19 6 НОД 19 3 НОД 19 12