До свидания, осень!

До свидания, осень, до свидания!

Подошла прощальная пора.

Грустный час начала расставания,

Впереди холодная зима.

На снегу, как рыжая заплатка,

Листик одинокий чуть дрожит.

Понимаю, что ему не сладко,

По теплу душа его болит.

Снег с дождём, холодный ветер дует,

В небе лишь седые облака.

Осень! Нет, зима уже колдует,

До свидания, грустная пора.

(Шаронов Д.)

Осень - это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце.

Традиционно, в нашем саду прошли праздники, посвящённые этому чудесному времени года. В проведении праздников приняли участие все группы: от малышей, которые только пришли к нам, до детей, которым уже следующей осенью предстоит идти в первый класс.

Во время проведения осенних праздников, из музыкального зала разносились стихи, песни и задорные частушки, в которых дети прославляли красавицу Осень. Нарядно украшенный зал, воспитатели и дети, мастерски перевоплотившиеся в сценические «осенние» образы, не оставили равнодушными никого из участников праздничного действия.

Осенины 19 2 Осенины 19 3

Осенины 19 1