День дошкольного работника

С 2004 года 27 сентября отмечается День работников дошкольного образования. Датой для этого дня был выбран день, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1863 года. День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада – от заведующей до младших воспитателей. Ведь в процессе обучения принимают участие все работники независимо от их должности и статуса. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.

Поздравляем всех-всех-всех
Мы на белом свете,
К кому утром в детский сад
Прибегают дети,
Кого любят малыши,
У кого — терпение.
Всем сегодня от души —
Только поздравления.
Ждут пусть радость и успех.
Сил вам, вдохновения.
Пусть вам дарит детский смех
Чудные мгновения.

В этот день дети в нашем саду знакомятся с историей первого в России сада и, конечно, своего, много беседуют о профессиях, которые нужны для работы детского сада, готовят поздравления и подарки для всех сотрудников, читают стихи, поют песни.

День воспитателя 1 День воспитателя 2 День воспитателя 4

День воспитателя 3 День воспитателя 5