Размер шрифта:

Спасибо за Победу!

Отгремели бои, затянулись все раны,
Только травмы душевные не залечить.
Мы приносим глубокий поклон ветеранам,
Что смогли нам свободную жизнь подарить.
Проявили всю мощь, героизм и отвагу,
Навстречу врагу вы отчаянно шли,
Принесли вы победу и высшее благо
Для великой, прославленной русской земли!

На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остаётся в России самым важным, самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем саду прошли мероприятия, направленные на формирование у детей знаний о Великой Отечественной Войне.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, рассматривание картин с изображением военной техники, сражений, Парадом Победы.

Были оформлены выставки с атрибутами и костюмами военных лет, творческими работами детей и родителей, стенгазеты не только о ветеранах, но и о детях-героях войны.

Впервые в нашем саду прошла акция "Письмо Победы". Дети подготовили для ветеранов поздравительные открытки, запечатали  их в конверты и отправили почтой.

Итоговым мероприятием стал концерт, посвящённый Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, исполняли танцевальные композиции о жизни во время Великой Отечественной Войны.

ВОВ 21 1 ВОВ 21 3 ВОВ 21 2 ВОВ 21 4

ВОВ 21 5 ВОВ 21 6 ВОВ 21 7

ВОВ 21 8 ВОВ 21 9 ВОВ 21 10

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.