О защитниках Отечества

Оружием и мужеством
Хранит нас от войны.
(И. Агеева)

Праздник 23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

О том, какие они, наши защитники Отечества: смелые и отважные, ловкие и надёжные, умные и весёлые, размышляли дети 22 февраля на праздничном мероприятии. Дети не только говорили о военных Российской Армии, но и читали стихи, пели песни, танцевали, а также сами, как настоящие солдаты, стреля по вражеским мишеням, поднимали якорь военного корабля, готовили обед. Особенно значимым и интересным моментом было то, что один из воспитанников нашего детского сада рассказал о своём папе, который всю свою жизнь служит в рядах Российской армии.

23 февраля 23 24 01 23 февраля 23 24 02 23 февраля 23 24 03